Kühlschrank - 1 Tür - Weiß - 570 Liter - 775x695x1885 mm
Inkl. MwSt.: €1.034,11
Kühlschrank - 1 Tür - Weiß - 570 Liter - 775x695x1885 mm is backordered and will ship as soon as it is back in stock.
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Blitzversand: Schnelle Versandzeiten
Gratis-Lieferung: Jede Bestellung mit gratis Lieferung
Transparenz: Tracking-Link direkt nach Versand
Sicher Bezahlen
Sicher Bezahlen
Flexibel: Alle gängigen Zahlungsarten von Überweisung bis Paypal.
B2B-Service: Rechnungen mit ausgewiesener MwSt. für Behörden & Institutionen.
Diskret & Sicher: SSL-verschlüsselte Datenübertragung.
Information
Information
Please note that some products may only be installed by a qualified professional to ensure proper function and safety.
Quality standard
Quality standard
Our products are manufactured in compliance with the current hygiene and safety standards to ensure the highest quality and safety for our customers.
Description
Description
- Großzügiges GN-Maß: Enormer Nutzinhalt von 570 Litern, perfekt optimiert für die direkte Aufnahme von bis zu 4x GN 2/1 Gastronorm-Rosten oder Behältern.
- Effiziente Umluftkühlung: Die statische Kühlung mit Lüfterunterstützung hält die Innentemperatur konstant im Bereich von +2 °C bis +8 °C bei leisen 50 dB.
- Sichere Lagerung: Robuste Volltür aus weiß lackiertem Stahl, standardmäßig mit Rechtsanschlag (umkehrbar) und integriertem Schloss zum Schutz des Inhalts.
- Hochbelastbarer Innenraum: Der pflegeleichte Innenraum aus ABS-Kunststoff verfügt über 18 Schienen und wird mit 4 stabilen Rosten geliefert (max. 25 kg Traglast je Gitter).
- Wartungsarm & Zuverlässig: Wirtschaftlicher Betrieb mit umweltfreundlichem Kältemittel R600a und einer vollautomatischen Abtauung für minimalen Aufwand im Gastro-Alltag.
Technische Daten
Leistung & Kühlung
| Geräteart / Modell | Gewerbekühlschrank HR600 / Standgerät (Freistehend) |
|---|---|
| Kühlungsart | Statisch mit Lüfter |
| Temperaturbereich | +2 °C bis +8 °C (max. Umgebungstemperatur: 32 °C) |
| Gesamtleistung / Spannung | 0,200 kW / 230 V (50 Hz) |
| Kältemittel / Menge | R600a / 100 g |
| Abtauung | Automatisch |
| Geräuschpegel | 50 dB |
| Plug-in-bereit | Ja (steckerfertig) |
Kapazität & Ausstattung
| Nutzinhalt | 570 Liter |
|---|---|
| Gastronorm-Kompatibilität | 4 x GN 2/1 |
| Anzahl der Türen / Art | 1 Volltür (abschließbar, nicht selbstschließend) |
| Türanschlag | Rechts (umkehrbar / wechselbar) |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| Anzahl Roste / Schienen | 4 Roste / 18 Schienen (Schienenabstand: 70 mm) |
| Max. Nutzlast je Gitter | 25 kg |
| Bedienung | Drehknopf |
Design & Material
| Material Gehäuse | Weiß lackierter Stahl |
|---|---|
| Material Innenraum | ABS Kunststoff |
| Farbe | Weiß |
| Isolationsstärke | 45 mm |
Abmessungen & Energieeffizienz
| Außenmaße (B x T x H) | 775 x 695 x 1885 mm |
|---|---|
| Innenmaße (B x T x H) | 665 x 580 x 1660 mm |
| Bruttogewicht | 90,0 kg |
| Energieeffizienzklasse | C |
| EPREL ID | 2543228 |
| Paketpost-fähig | Nein (Speditionsversand) |
| EAN-Code | 7435137790723 |
| Marke / Hersteller | COMBISTEEL |
Einsatzbereiche
| Geeignet für | Gastronomie, Großküchen, Kantinen, Restaurants, Hotels, Lebensmittel-Lagerung |
|---|
Payment & Security
Payment methods
Your payment information is processed securely. We do not store payment data and do not have access to your credit card information.
