Tiefkühlschrank 2 Türen - 1410 Liter - 1480x830x2010 mm
Inkl. MwSt.: €2.077,62
Tiefkühlschrank 2 Türen - 1410 Liter - 1480x830x2010 mm is backordered and will ship as soon as it is back in stock.
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Blitzversand: Schnelle Versandzeiten
Gratis-Lieferung: Jede Bestellung mit gratis Lieferung
Transparenz: Tracking-Link direkt nach Versand
Sicher Bezahlen
Sicher Bezahlen
Flexibel: Alle gängigen Zahlungsarten von Überweisung bis Paypal.
B2B-Service: Rechnungen mit ausgewiesener MwSt. für Behörden & Institutionen.
Diskret & Sicher: SSL-verschlüsselte Datenübertragung.
Information
Information
Please note that some products may only be installed by a qualified professional to ensure proper function and safety.
Quality standard
Quality standard
Our products are manufactured in compliance with the current hygiene and safety standards to ensure the highest quality and safety for our customers.
Description
Description
- Massives Stauvolumen im GN-Maß: Gewaltige 1410 Liter Bruttoinhalt, perfekt optimiert für die direkte und effiziente Aufnahme von standardisierten GN 2/1 Gastronorm-Rosten und -Behältern.
- Hochwertige Volledelstahl-Bauweise: Das robuste Außengehäuse aus Edelstahl 18/8 und der langlebige Innenraum aus Edelstahl 201 garantieren maximale Hygiene, Stabilität und einfachste Reinigung.
- Konstante Umluft-Tiefkühlung: Die dynamische Kühlung sorgt für eine schnelle und gleichmäßige Kälteverteilung im sicheren Tiefkühlbereich von -18 °C bis -22 °C bei leisen 48 dB Betriebsgeräusch.
- Wirtschaftlicher Dauerbetrieb: Ausgezeichnet mit der Energieeffizienzklasse D und einer 60 mm starken Isolierung für einen verlässlichen und verbrauchsoptimierten Betrieb.
- Komfort & Sicherheit: Ausgestattet mit zwei selbstschließenden Volltüren (Links- und Rechtsanschlag) inklusive robustem Schloss zum Schutz der Ware sowie einer vollautomatischen Abtauung.
- Hohe Tragkraft & Flexibilität: Beinhaltet 6 stabile GN 2/1 Roste mit einer hohen Traglast von bis zu 30 kg je Gitter, flexibel positionierbar auf den integrierten Schienen (80 mm Abstand).
Technische Daten
Leistung, Gefrierfunktion & Effizienz
| Geräteart / Modell | Großraum-Gewerbetiefkühlschrank 1410L / Standgerät (Standard Line) |
|---|---|
| Kühlungsart / Gefriersystem | Umluftkühlung (belüftet) |
| Temperaturbereich | -18 °C bis -22 °C (max. Umgebungstemperatur: 32 °C) |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gesamtleistung / Spannung | 1,000 kW / 230 V (50 Hz) |
| Kältemittel / Menge | R290 / 140 g |
| Abtauung | Automatisch |
| Geräuschpegel | 48 dB |
| Plug-in-bereit | Ja (steckerfertig) |
Kapazität & Ausstattung
| Bruttoinhalt | 1410 Liter |
|---|---|
| Gastronorm-Kompatibilität | Passend für GN 2/1 |
| Anzahl Roste / Schienen | 6 Roste inklusive / 23 Schienen (Schienenabstand: 80 mm) |
| Max. Nutzlast je Gitter | 30 kg |
| Anzahl der Türen / Art | 2 Volltüren (abschließbar, selbstschließend, nicht umkehrbar) |
| Türanschlag | Links und rechts klappbar |
| Innenbeleuchtung | Nein |
Design & Material
| Material Gehäuse | Edelstahl 18/8 |
|---|---|
| Material Innenraum | Edelstahl 201 |
| Farbe | Edelstahl |
| Isolationsstärke | 60 mm |
Abmessungen & Logistik
| Außenmaße (B x T x H) | 1480 x 830 x 2010 mm |
|---|---|
| Innenmaße (B x T x H) | 1360 x 685 x 1390 mm |
| Nettogewicht | 200,0 kg |
| EPREL ID | 2158014 |
| Paketpost-fähig | Nein (Speditionsversand) |
| EAN-Code | 7435137792772 |
| Marke / Hersteller | COMBISTEEL |
Einsatzbereiche
| Geeignet für | Großküchen, Großgastronomie, Restaurants, Kantinen, Hotels, Mensen, Großcatering, Tiefkühllagerung für Großmengen |
|---|
Payment & Security
Payment methods
Your payment information is processed securely. We do not store payment data and do not have access to your credit card information.
