Wassergrill - 490x500x210 mm - 5 kW
Inkl. MwSt.: €998,41
Wassergrill - 490x500x210 mm - 5 kW is backordered and will ship as soon as it is back in stock.
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Blitzversand: Schnelle Versandzeiten
Gratis-Lieferung: Jede Bestellung mit gratis Lieferung
Transparenz: Tracking-Link direkt nach Versand
Sicher Bezahlen
Sicher Bezahlen
Flexibel: Alle gängigen Zahlungsarten von Überweisung bis Paypal.
B2B-Service: Rechnungen mit ausgewiesener MwSt. für Behörden & Institutionen.
Diskret & Sicher: SSL-verschlüsselte Datenübertragung.
Information
Information
Please note that some products may only be installed by a qualified professional to ensure proper function and safety.
Quality standard
Quality standard
Our products are manufactured in compliance with the current hygiene and safety standards to ensure the highest quality and safety for our customers.
Description
Description
- Zartes & raucharmes Grillen dank Wasserwanne: Dieser professionelle Combisteel Wassergrill nutzt ein innovatives wasserbasiertes Grillsystem. Die unter der Grillfläche integrierte Wasserwanne fängt herabtropfendes Fett sofort auf, kühlt es ab und verhindert so effektiv gesundheitsschädliche Fettbrände sowie lästige Rauchentwicklung. Der sanft aufsteigende Wasserdampf bewahrt zudem die Saftigkeit Ihrer Speisen und schützt Fleisch, Fisch oder Gemüse vor dem Austrocknen.
- Massive 5-kW-Heizleistung für den Dauereinsatz: Ausgestattet mit einem kraftvollen 5-kW-Heizelement bietet das Gerät eine beeindruckend schnelle Aufheizzeit und eine konstante, gleichmäßige Hitzeverteilung über die gesamte Grillfläche. Damit ist der Grill bestens für die hohen Anforderungen und das kontinuierliche Bestellaufkommen in Großküchen gerüstet.
- Großzügige Grillfläche im Tischformat: Die $410 \times 340\text{ mm}$ große Grillzone bietet reichlich Platz für die gleichzeitige Zubereitung mehrerer Portionen. Dank der kompakten Außenmaße als Tischgerät lässt sich der Grill dennoch platzsparend auf Arbeitsflächen, in Bistros oder in Küchenzeilen integrieren.
- Robuste und hygienische Edelstahlkonstruktion: Das Gehäuse besteht vollständig aus hochwertigem Edelstahl. Es hält den extremen mechanischen und thermischen Belastungen im harten Gastronomie-Alltag mühelos stand, ist absolut korrosionsbeständig und lässt sich nach dem Service besonders schnell und unkompliziert reinigen.
- Professioneller Starkstromanschluss: Um die enorme Leistung von 5 kW sicher und stabil abzurufen, wird das Gerät mit einer Spannung von 400 Volt betrieben. Das Modell ist nicht steckerfertig (kein Plug-and-Play) und muss für maximale Betriebssicherheit von einer entsprechenden Fachkraft angeschlossen werden.
Technische Daten
Leistung & Heizung
| Heizmethode / Modell | Wassergrill / Leistungsstarkes Elektro-Tischgerät |
|---|---|
| Gesamtleistung | 5,0 kW |
| Spannung / Frequenz | 400 V / 50 Hz (Starkstromanschluss erforderlich) |
| Bedienung / Steuerung | Manueller Drehknopf |
| Plug-in-bereit | Nein (Anschluss durch Fachkraft erforderlich) |
Ausstattung & Material
| Abmessungen Grillfläche | 410 x 340 mm |
|---|---|
| Material Gehäuse | Hochwertiger, langlebiger Edelstahl |
| Farbe | Edelstahl |
| Besonderheiten | Wasserbasiertes Grillsystem zur Reduzierung von Rauch und Erhalt der Saftigkeit |
| Einsatzbereiche | Profiküchen, Großküchen, Restaurants, anspruchsvolle Gastronomie |
Abmessungen & Logistik
| Außenmaße (B x T x H) | 490 x 500 x 210 mm |
|---|---|
| Durchmesser-Angabe | 210 mm |
| Bruttogewicht | 17,0 kg |
| Paketpost-fähig | Ja (transportsicherer Paketversand) |
| EAN-Code | 7435137845805 |
| Marke / Hersteller | COMBISTEEL |
Payment & Security
Payment methods
Your payment information is processed securely. We do not store payment data and do not have access to your credit card information.











