EASYLINE Haubenspülmaschine 50x50 / 400 Volt - Modell: VT-EX HW54 DRD
Inkl. MwSt.: €2.641,68
EASYLINE Haubenspülmaschine 50x50 / 400 Volt - Modell: VT-EX HW54 DRD ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Blitzversand: Schnelle Versandzeiten
Gratis-Lieferung: Jede Bestellung mit gratis Lieferung
Transparenz:Tracking-Link direkt nach Versand
Sicher Bezahlen
Sicher Bezahlen
Flexibel: Alle gängigen Zahlungsarten von Überweisung bis Paypal.
B2B-Service: Rechnungen mit ausgewiesener MwSt. für Behörden & Institutionen.
Diskret & Sicher: SSL-verschlüsselte Datenübertragung.
Informationen
Informationen
Bitte beachten Sie, dass einige Produkte nur von einem qualifizierten Fachmann installiert werden dürfen, um eine ordnungsgemäße Funktion und Sicherheit zu gewährleisten.
Qualitätsstandard
Qualitätsstandard
Unsere Produkte werden unter Einhaltung der aktuell geltenden Hygiene- und Sicherheitsstandards hergestellt, um höchste Qualität und Sicherheit für unsere Kunden zu gewährleisten.
Beschreibung
Beschreibung
- Hochwertige Haubenspülmaschine der VT-EX Serie mit elektromechanischem Bedienfeld für einfache und effiziente Handhabung
- Hohe Waschleistung von bis zu 40 Körben pro Stunde dank 2 wählbarer Waschzyklen (90 und 180 Sekunden) sowie einem Endlosprogramm mit manuellem Stopp
- Ausgestattet mit einer integrierten Spülmitteldosierpumpe und einer leistungsstarken Ablaufpumpe
- Zwei robuste Wascharme aus Edelstahl (oben und unten) für maximale Reinigungskraft
- Extra große Einschubhöhe von 440 mm – ideal auch für großes Spülgut und Tabletts (Korbmaß 500 x 500 mm)
- Höchste Sicherheitsstandards durch Anti-Rückflussventil, Temperaturanzeige und Sicherheitsthermostate in Waschtank und Boiler
- Robuste Konstruktion aus Edelstahl mit höhenverstellbaren Füßen zur optimalen Anpassung am Aufstellort
- Produziert nach den aktuell geltenden Hygiene- und Sicherheitsrichtlinien
Hinweis: Die Inbetriebnahme dieses Geräts muss zwingend von einem zertifizierten Fachunternehmen durchgeführt werden!
Im Lieferumfang enthalten
- 1 x Tellerkorb
- 1 x Universalkorb
- 1 x Besteckkorb klein
Technische Daten
Abmessungen & Gewicht
| Außenmaße (BxTxH) | 630 x 750 x 1482 mm |
|---|---|
| Korbmaß | 500 x 500 mm |
| Einschubhöhe | 440 mm |
| Artikelgewicht | 102,00 kg |
Leistung & Kapazität
| Waschzyklen | 90 / 180 Sek. + Endlosprogramm |
|---|---|
| Waschleistung | bis zu 40 Körbe / h |
| Temperaturen | Waschen: 60 °C / Nachspülen: 85 °C |
| Wasserverbrauch | ca. 2,6 Liter / Spülgang (bei 2 bar) |
| Tank- / Boilervolumen | 33 Liter / 7 Liter |
Elektroanschluss & Ausstattung
| Anschlusswert | 11,25 kW |
|---|---|
| Spannung / Anschluss | 400 V (nicht steckerfertig) |
| Heizleistung (Tank/Boiler) | 4,5 kW / 6,0 kW |
| Ausstattung | Ablauf- & Reinigerdosierpumpe |
Zahlung & Sicherheit
Zahlungsmethoden
Ihre Zahlungsinformationen werden sicher verarbeitet. Wir speichern keine Zahlungsdaten und haben keinen Zugriff auf Ihre Kreditkarteninformationen.





