EASYLINE Arbeitstisch 600 / mit Grundboden & Aufkantung
Inkl. MwSt.: €141,61
EASYLINE Arbeitstisch 600 / mit Grundboden & Aufkantung - 600 mm ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Blitzversand: Schnelle Versandzeiten
Gratis-Lieferung: Jede Bestellung mit gratis Lieferung
Transparenz:Tracking-Link direkt nach Versand
Sicher Bezahlen
Sicher Bezahlen
Flexibel: Alle gängigen Zahlungsarten von Überweisung bis Paypal.
B2B-Service: Rechnungen mit ausgewiesener MwSt. für Behörden & Institutionen.
Diskret & Sicher: SSL-verschlüsselte Datenübertragung.
Informationen
Informationen
Bitte beachten Sie, dass einige Produkte nur von einem qualifizierten Fachmann installiert werden dürfen, um eine ordnungsgemäße Funktion und Sicherheit zu gewährleisten.
Qualitätsstandard
Qualitätsstandard
Unsere Produkte werden unter Einhaltung der aktuell geltenden Hygiene- und Sicherheitsstandards hergestellt, um höchste Qualität und Sicherheit für unsere Kunden zu gewährleisten.
Beschreibung
Beschreibung
- Professioneller Edelstahl-Arbeitstisch – konzipiert für höchste Beanspruchung und Stabilität im Gastronomie-Alltag
- Stabile, 40 mm starke Arbeitsplatte, die zur maximalen Belastbarkeit und Geräuschdämmung mit einem MDF-Omega-Profil verstärkt ist
- Integrierte 100 mm hohe rückseitige Aufkantung schützt Wände und angrenzende Bereiche zuverlässig vor Spritzwasser und Verschmutzungen
- Integrierter Grundboden bietet großzügigen und praktischen Stauraum für Küchenutensilien, Töpfe und Geräte
- Sicherer und fester Stand durch massive Tischbeine aus Vierkantprofil (40 x 40 mm) mit höhenverstellbaren Füßen zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Hygienisches und sicheres Design dank abgerundeter Ecken für eine besonders leichte Reinigung
- Verschraubte Konstruktion zur einfachen Selbstmontage – ermöglicht einen platzsparenden Transport und schnellen Aufbau
- Hohe Tragkraft von ca. 150 bis 200 kg für schweres Küchenequipment
- Ergonomische und ideale Arbeitshöhe von 850 mm für ein rückenschonendes Arbeiten
Technische Daten
Allgemeine Daten
| Arbeitshöhe | 850 mm |
|---|---|
| Tragkraft | ca. 150 - 200 kg |
| Aufkantung (hinten) | 100 mm |
Arbeitsfläche
| Arbeitsplattenstärke | 40 mm |
|---|---|
| Verstärkung / Unterfütterung | MDF Omega |
| Eigenschaften | Abgerundete Ecken für leichte Reinigung |
Unterbau & Konstruktion
| Unterbau-Typ | Mit Grundboden |
|---|---|
| Tischbeine | Vierkantprofil 40 x 40 mm (höhenverstellbar) |
| Konstruktionsart | Verschraubt (Selbstmontage) |
Zahlung & Sicherheit
Zahlungsmethoden
Ihre Zahlungsinformationen werden sicher verarbeitet. Wir speichern keine Zahlungsdaten und haben keinen Zugriff auf Ihre Kreditkarteninformationen.




