Kühlschrank 429 L / 1-türig GN1/1, 680 x 710 mm
Inkl. MwSt.: €915,11
Kühlschrank 429 L / 1-türig GN1/1, 680 x 710 mm ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Informationen
Informationen
Bitte beachten Sie, dass einige Produkte nur von einem qualifizierten Fachmann installiert werden dürfen, um eine ordnungsgemäße Funktion und Sicherheit zu gewährleisten.
Qualitätsstandard
Qualitätsstandard
Unsere Produkte werden unter Einhaltung der aktuell geltenden Hygiene- und Sicherheitsstandards hergestellt, um höchste Qualität und Sicherheit für unsere Kunden zu gewährleisten.
Beschreibung
Beschreibung
- Professioneller Gewerbekühlschrank (Qualitätsstufe EASYLINE) im kompakten GN 1/1 Format – platzsparende Frischehaltung und langlebige Technik für die Gastronomie
- Wartungsarmes Monoblock-Kältesystem: Reduziert den Aufwand und die Zeit bei Servicearbeiten erheblich und sorgt für eine konstant effiziente Kühlleistung
- Präzise und robuste Technik: Leistungsstarke Umluftkühlung mit digitalem Carel-Thermostat für konstante -2 °C bis +8 °C sowie ein Verdampfer mit Epoxy-Korrosionsschutzbeschichtung
- Hygienisch und pflegeleicht: Innen- und Außengehäuse komplett aus Edelstahl gefertigt, ausgestattet mit abgerundeten Innenecken und leicht zu reinigenden Steckdichtungen
- Optimale Raumnutzung: 429 Liter Bruttovolumen bei einer kompakten Stellfläche (680 x 710 mm), Lieferung inklusive 3 rilsanierter Tragroste im GN 1/1 Format
- Sichere Lagerung: Ausgestattet mit einer selbstschließenden und abschließbaren Edelstahl-Volltür (Türanschlag rechts) zum optimalen Schutz Ihrer Waren
- Effizienter Betrieb: Ausgezeichnet mit der Energieeffizienzklasse D (nur 802 kWh/Jahr), 50 mm Polyurethan-Isolierung und dem umweltfreundlichen Kältemittel R290
- Zertifizierte Sicherheit: Dieses Produkt wurde strikt nach den aktuell geltenden Hygiene- und Sicherheitsrichtlinien produziert
Technische Daten
Abmessungen & Kapazität
| Außenmaße B x T x H (mm) | 680 x 710 x 2000 |
|---|---|
| Bruttoinhalt | 429 Liter |
| Nettoinhalt | 312 Liter |
| Artikelgewicht (kg) | 108 |
Kühlleistung & Temperatur
| Kühlsystem | Umluftkühlung (Monoblock) |
|---|---|
| Temperaturbereich | -2 °C bis +8 °C |
| Kältemittel | R290 |
| Klimaklasse | 4 (bis +30 °C Umgebungstemperatur) |
| Thermostat | Digital (Carel) |
Ausstattung & Material
| Qualitätsstufe | EASYLINE |
|---|---|
| Material (Innen / Außen) | Edelstahl |
| Isolierung | 50 mm Polyurethan |
| Tür | 1 Volltür (selbstschließend, abschließbar, Anschlag rechts) |
| Verdampfer | Mit Epoxy-Korrosionsschutzbeschichtung |
| Enthaltene Roste | 3x rilsanierte Roste (GN 1/1) |
| Aufstellart | Standgerät (höhenverstellbare Füße) |
Leistung & Elektrischer Anschluss
| Verbindung | Elektro (steckerfertig) |
|---|---|
| Anschlusswert | 0,21 kW |
| Spannung | 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Energieverbrauch pro Jahr | 802 kWh |
| Geräuschemission | 60 dB (Klasse D) |
Spezifikation
Spezifikation
-
Außenmaße
-
Gewicht
-
Leistung
-
Spannung
-
Temperaturbereich
-
Nettovolumen
-
Bruttovolumen
-
Kältemittel
Zahlung & Sicherheit
Zahlungsmethoden
Ihre Zahlungsinformationen werden sicher verarbeitet. Wir speichern keine Zahlungsdaten und haben keinen Zugriff auf Ihre Kreditkarteninformationen.










