EASYLINE Gasherd 700 - 4 Brenner 28,8 kW - mit Gasbackofen
Inkl. MwSt.: €1.748,11
EASYLINE Gasherd 700 - 4 Brenner 28,8 kW - mit Gasbackofen ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Blitzversand: Schnelle Versandzeiten
Gratis-Lieferung: Jede Bestellung mit gratis Lieferung
Transparenz:Tracking-Link direkt nach Versand
Sicher Bezahlen
Sicher Bezahlen
Flexibel: Alle gängigen Zahlungsarten von Überweisung bis Paypal.
B2B-Service: Rechnungen mit ausgewiesener MwSt. für Behörden & Institutionen.
Diskret & Sicher: SSL-verschlüsselte Datenübertragung.
Informationen
Informationen
Bitte beachten Sie, dass einige Produkte nur von einem qualifizierten Fachmann installiert werden dürfen, um eine ordnungsgemäße Funktion und Sicherheit zu gewährleisten.
Qualitätsstandard
Qualitätsstandard
Unsere Produkte werden unter Einhaltung der aktuell geltenden Hygiene- und Sicherheitsstandards hergestellt, um höchste Qualität und Sicherheit für unsere Kunden zu gewährleisten.
Beschreibung
Beschreibung
- Professioneller 4-Flammen Gasherd der EASYLINE-Serie – die kompakte Hochleistungskombination für die gewerbliche Küche
- Starke thermische Gesamtleistung von 34,8 kW für schnelles und effizientes Arbeiten im Profialltag
- Vier Hochleistungs-Doppelkranzbrenner (je 7,2 kW) aus verchromtem Gusseisen für eine optimale Hitzeverteilung
- Integrierter Gasbackofen (6 kW) mit Piezozündung, drei Einschüben und voller Gastronorm-Kompatibilität (GN 1/1)
- Maximale Hygiene: Korpus und Arbeitsfläche aus Edelstahl AISI 304, inklusive tiefgezogener Kochmulde mit abgerundeten Ecken
- Sicherer Betrieb: Brenner mit Pilotflamme und Sicherheitsventilen inklusive Thermoelement zur zuverlässigen Flammenüberwachung
- Robuste Bauweise: Feuerbeständige, emaillierte Gusseisenroste und höhenverstellbare Edelstahlfüße für perfekte Nivellierung
- Maximale Flexibilität: Werkseitig auf Erdgas (G20) eingestellt, inklusive Düsensatz zur Umrüstung auf G25 oder Propangas (G30/31)
Technische Daten
Abmessungen & Bauart
| Breite (mm) | 700 |
|---|---|
| Tiefe (mm) | 700 |
| Höhe (mm) | 850 (inkl. Kamin) |
| Material | Edelstahl AISI 304 / Gusseisen |
| Aufstellart | Standgerät mit Backofen |
Leistung & Gasanschluss
| Gesamtleistung (Thermisch) | 34,8 kW |
|---|---|
| Leistung Kochstellen | 4 x 7,2 kW (Gesamt: 28,8 kW) |
| Leistung Gasbackofen | 6,0 kW |
| Gasanschluss | 1/2" Zoll |
| Zündungsart | Pilotflamme (Kochfeld) / Piezo (Backofen) |
Backofen-Spezifikationen
| Innenmaße (B x T x H mm) | 538 x 600 x 290 |
|---|---|
| GN-Maß | GN 1/1 |
| Anzahl Einschübe | 3 |
Lieferumfang
| Eingestellte Gasart | Erdgas G20 |
|---|---|
| Zusatzdüsen | G25 sowie Propangas G30/31 enthalten |
| Ausstattung | Kaminaufsatz, Gusseisenroste, Edelstahlfüße |
Zahlung & Sicherheit
Zahlungsmethoden
Ihre Zahlungsinformationen werden sicher verarbeitet. Wir speichern keine Zahlungsdaten und haben keinen Zugriff auf Ihre Kreditkarteninformationen.





